Уплотнения, манжеты, сальники
Подбор уплотнительного материала и профиля уплотнения
Комплексные решения
Работа с нестандартными профилями и размерами уплотнений

404130, Россия,
г. Волжский,
Волгоградская область,
ул. Пушкина, 117 г.
тел./факс:
(8443) 52-49-78
e-mail: tehno-progress@mail.ru

 

H-ECOPUR

H-ECOPUR (TRU) - красный

H-ECOPUR - это разработанный фирмой ECONOMOS устойчивый к воздействию гидролизов термопластический полиуретанэластомер (TPU) и относится к группе полярных и насыщенных эластомеров. За счет применения специального сырья этот материал особенно хорошо пригоден для использования в качестве материала для уплотнений, которые предназначены для применения в воде, биологически разлагающихся жидкостях, тяжеловоспламеняющихся жидкостях категории HFA и HFB и обогащенных минеральных маслах. H-ECOPUR окрашен в красный цвет.

Свойства

H-ECOPUR обладает по сравнению с материалом ECOPUR примерно одинаковыми механическими свойствами и прочностью на износ. Давление остаточной деформации является особо низким (20% при 70°C/70ч). Температурный диапазон применения: от -20°C до +110°С.

Главным отличием от материала ECOPUR является необычная для полиуретанов высокая устойчивость к гидролизам и химикатам. Вследствие этого рекомендуется применение в горячей воде и в биологически разлагающихся жидкостях.

Вследствие его насыщенной структуры и химического состава H-ECOPUR обладает высокой устойчивостью к озону, погодному воздействию и температурам. Из-за высокой устойчивости к гидролизам особо рекомендуется применение в жарких регионах. Набухание в минеральных маслах является незначительным по сравнению с химически сшитыми эластомерами. Практические испытания показали, что газопроницаемость материала H-ECOPUR является по сравнению с материалом ECOPUR еще ниже, поэтому рекомендуется применение этого материала особенно в газах высокого давления (колбовый аккумулятор). Устойчивость к облучению является также как и у материала ECOPUR очень высокой.

Область применения

H-ECOPUR применяется в основном в тех областях, в которых наряду с высокой устойчивостью к минеральным маслам также требуется высокая устойчивость к гидролизам и химикатам, а также различным полярным гидравлическим жидкостям.

Таким образом, H-ECOPUR отвечает требованиям техники уплотнений по следующим пунктам:

  • незначительное трение
  • незначительный износ
  • высокая устойчивость к экструзии
  • простой монтаж (складной или надевной)
  • малые размеры

а также по таким дополнительным пунктам как:

  • устойчивость к гидролизам (горное дело, гидравлика)
  • устойчивость к химикатам.

Для H-ECOPUR существует разрешение Австрийского государственного института по исследованию пищевых продуктов на применение в области пищевых продуктов, которое составлено согласно действующим нормам ЕС.

Внимание: при применении запряжных элементов для H-ECOPUR-профилей рекомендуется в биологически разлагающихся жидкостях применять только FPM (ECORUBBER II).

Преимущественные области применения

  • штанговые уплотнения
  • колбовые уплотнения
  • вращающиеся уплотнения
  • сбрасыватели
  • О-кольца для гидравлики в биомаслах 
  • Стойкость

    хорошая средняя низкая/нулевая
    гидравлические жидкости на основе минеральных масел тяжеловоспламеняющиеся гидравлические жидкости группы HFC ароматизированные углеводы
    биологически разлагающиеся гидравлические жидкости различные добавки в пневм. воду (фунгициды) могут действовать разрушающе хлорированные углеводы (например дихлорметан, трихлорметан)
    тяжеловоспламеняющиеся гидравлические жидкости группы HFA и HFB алкоголи кетоны и гликоли
    минеральные масла и жиры (определенные добавки могут действовать разрушающе) юезалкогольное горючее (за исключением супербензина и бессвинцового горючего) тормозные жидкости на гликольной основе
    силиконновые масла и жиры   горячий пар выше +100°С, алькали, амины
    алифатические углеводы (например пропан, бутан, бензин)   концентрированные кислоты и основания
    горячая вода и морская вода до +90°С    
    разбавленные кислоты и щелочи    

     

     

     

    © ООО "Техно Пргресс", 2007-2010
    tehno-progress@mail.ru

    Promportal.Ru :: рейтинг промышленных сайтов
    заказать квартирный переезд куплю шкаф купе б у погрузчик вилочный купить - смотрите подробности на сайте.