Уплотнения, манжеты, сальники
Подбор уплотнительного материала и профиля уплотнения
Комплексные решения
Работа с нестандартными профилями и размерами уплотнений

404130, Россия,
г. Волжский,
Волгоградская область,
ул. Пушкина, 117 г.
тел./факс:
(8443) 52-49-78
e-mail: tehno-progress@mail.ru

 

ECORUBBER III

ECORUBBER III (EPDM) - чёрный

ECORUBBER III - это изготовленный фирмой ECONOMOS полуфабрикат из сшитого пероксидным образом этилен-пропилен-диен-каучука. Этот материал относится к группе неполярных и насыщенных эластомеров. ECORUBBER III наполней сажей и потому непригоден для электроизоляции.

Свойства

ECORUBBER III обладает благоприятными механическими свойствами и очень широким температурным диапазоном применения: от -50°С до +150°С (горячий пар до +180°С). Благодаря насыщенной структуре ECORUBBER III обладает очень хорошей устойчивостью к озону, погодному воздействию и старению. Вследствие своей неполярности ECORUBBER III не является стойким к минеральным маслам. Минеральные масла и жиры, а также животные и растительные масла и жиры способствуют недопустимо высокому набуханию. Специальное строение размягчителей позволяет также применение в тормозных жидкостях на гликольной основе (SL-DOT4). Для этой цели применения необходимо соблюдение местных нормативов допуска и наличие соответствующих разрешений (ECONOMOS такие разрешения не предоставляет). Газопроницаемость и устойчивость к облучению являются относительно высокими.

Данные стойкости

хорошая средняя низкая/нулевая
горячая вода и горячий пар до +180°С силиконовые масла и жиры (масла могут привести к сокращению, рекомендуется испытание)  
тяжеловоспламеняющиеся пневматические жидкости группы HFD-R без добавок минер. масел (фосфорокислот. сложный эфир) алифатические углеводы (пропан, бутан, бензин)
моющие средства, натриевые (содовые) и калиевые щелочи   минеральные масла и жиры
большое количество органических и неорганических оснований и кислот   ароматические и хлорированные углеводы
солевые растворы и окисляюще действующие среды   растительные и животные масла и жиры
тяжеловоспламеняющиеся пневматические жидкости группы HFC (гликолевая вода, если гарантировано отсутствие минеральных масел)   биологически разлагающиеся гидравлические жидкости
большое количество растворителей (напр., алкоголь, кетоны, сложный эфир)   тяжеловоспламеняющиеся пневматические жидкости группы HFA, HFB, HFD-S (хлорированные углеводы)
скидрол 500 и 7000    
тормозные жидкости на гликольной основе    

Область применения

Основная область применения ECORUBBER III - это моющая и чистящая техника, где применяются полярные среды (стиральный порошок, натровая (содовая) щелочь и т.д.). Более того, ECORUBBER III является наиболее пригодным материалом для применения в горячей воде или в горячем паре (смазывание силиконовыми жирами).

Преимущественные области применения

  • специальные детали для моющих установок
  • штанговые и колбовые уплотнения
  • О-кольца
  • гидравлические уплотнения (тормозные системы автомобилей)
  •  

     

     

    © ООО "Техно Пргресс", 2007-2010
    tehno-progress@mail.ru

    Promportal.Ru :: рейтинг промышленных сайтов
    грузовое такси дешево авито Волгодонск