Уплотнения, манжеты, сальники
Подбор уплотнительного материала и профиля уплотнения
Комплексные решения
Работа с нестандартными профилями и размерами уплотнений

404130, Россия,
г. Волжский,
Волгоградская область,
ул. Пушкина, 117 г.
тел./факс:
(8443) 52-49-78
e-mail: tehno-progress@mail.ru

 

ECOPUR

ECOPUR (TPU) - зелёный

ECOPUR (TPU) - это разработанный фирмой ECONOMOS термопластический полиуретанэластомер (TPU) на полиэстеровой основе и относится к группе полярных и насыщенных эластомеров. За счёт применения специального сырья этот материал особенно хорошо пригоден для использования в качестве материала для уплотнений. ECOPUR окрашен в зелёный цвет.

Свойства

ECOPUR обладает по сравнению с химически сшитыми эластомерами (ECORUBBER I - NBR, ECORUBBER II - FPM, ECORUBBER III - EPDM) превосходящими механическими свойствами.

Механические свойства материалов ECOPUR и ECORUBBER I

наименование материала прочность на разрыв
DIN 53504
прочность на растяжение
DIN 53504
прочность на широкий разрыв
DIN 53515
вытирание
DIN 53516
ECOPUR 50Н/мм2 480% 120Н/мм2 18мм3
ECORUBBER I 17Н/мм2 150% 18Н/мм2 110мм3

Прочностью на экструзию материала ECOPUR намного превосходит прочность резиновых пластомеров.

ECOPUR особенно пригоден в качестве уплотнительного материала. Этот материал отличается экстремально низким давлением остаточной деформации для полиуретанэластомеров (20% при 70°С/70ч). Диапазон температур: от -30°С до +110°С.

Вследствие его насыщенной структуры и строения ECOPUR обладает высокой устойчивостью к озону, непогоде и температурному воздействию. Набухание в минеральных маслах является очень незначительным по сравнению со многими химически сшитыми эластомерами. Газопроникаемость эластомера ECOPUR является очень низкой (склонность к взрывной декомпрессии не имеет места). ECOPUR обладает, как и большинство полиуретанэластомеров высокой устойчивостью к облучению по сравнению со сшитыми эластомерами.

Стойкость

хорошая средняя низкая/нулевая
гидравлическая жидкость на основе минеральных масел безалкогольное горючее ароматизированные углеводы
минеральные масла и жиры (определённые добавки могут оказать разрушающее воздействие) биологически разлагающиеся гидравлические масла (HEES, HETG) кетоны, спирты, гликоли
вода до +40°С тяжеловоспламеняющиеся гидравлические жидкости группы HFA и HFB до макс. +30°С тормозная жидкость на гликольной основе тяжеловоспламеняющиеся жидкости группы HFC и HFD
алифатические углеводы (пропан, бутан, бензин) силиконовые масла и жиры горячая вода, пар, щёлочи, амины, кислоты и основания
пневмат. воздух до 100°С    

Область применения

ECOPUR применяется в основном в тех областях, в которых наряду с высокой устойчивостью к минеральным маслам, предъявляются высокие требования к механическим свойствам и устойчивости к износу.

Например: уплотнения, от которых требуется незначительное стирание, незначительный износ, высокая способность к экструзии, простой монтаж (складной или надевной), малые размеры и высокая продолжительность жизни.

Преимущественное применение

  • штанговые уплотнения
  • колбовые уплотнения
  • сбрасыватели
  • вращающиеся уплотнения
  • О-кольца
  • формовые детали

 

 

 

© ООО "Техно Пргресс", 2007-2010
tehno-progress@mail.ru

Promportal.Ru :: рейтинг промышленных сайтов
Надежная немецкая виброплита wacker neuson лидер продаж в России